• Blog EboraCup

  • III EboraCup

  • Popular

   

VIDEO PROMOCIONAL 2017

Sedes Eboracup

entreparentesis

Clasificación Final / Categoría Iniciación

1º CD TOLEDO SAD
2º ESCUELA MORALA
3º CF TALAVERA
4º ESCUELA CF TALAVERA


Clasificación Final / Prebenjamines

1º CF TALAVERA
2º CD TOLEDO
3º ED MORATALAZ
4º TORPEDO 66

Jugador Cerámico: Enrique Molina, del CF Talavera

Mejor Portero: Manuel Corrochano, del CF Talavera

Mejor Jugador: Diego Molina, del CF Talavera

CF Talavera A, campeón en categoría prebenjamín


 Clasificación Final / Benjamines

1º GETAFE CF SAD
2º ODELOT TOLETUM
3º RAYO VALLECANO SAD
4º CD AL BASIT

Jugador Cerámico: Alex Torres, del CD Al Basit

Mejor Portero: Daniel Lamela, del Odelot Toletum

Mejor Jugador: Miguel Ángel Tatai, del Getafe CF SAD

Getafe CF SAD, campeón en categoría benjamín


Clasificación Final / Alevines 

1º CD MOSTOLES
2º RAYO VALLECANO SAD
3º SAN PRUDENCIO
4º CF BASE TALAVERA B

Jugador Cerámico: Israel Villasevil, del CF Talavera

Mejor Portero: Antonio Nieto, del Rayo Vallecano SAD

Mejor Jugador: Álvaro Alvárez, del CD Móstoles

CD Móstoles, campeón en categoría alevín

Clasificación Final / Categoría Alevín

1º FC BARCELONA
2º VALENCIA CF
3º RAYO VALLECANO SAD
4º ESCUELA MORALA

Siete ideal del torneo

Mejor Portero: Rubén Gómez Peris, del Valencia CF

Kais Ruiz Atil, del FC Barcelona

Moriba Kourama Madico, del FC Barcelona

José Martínez Marsá, del FC Barcelona

Raúl  Martínez Moreno, del FC Barcelona

Oscar Doménech Geniz, del Valencia CF

Hugo Orrego López, del Rayo Vallecano SAD

 Mejor jugador: Kais Ruiz Atil, del FC Barcelona

El FC Barcelona se paseó en esta II EboraCup ganando todos los partidos y partidazo en la final donde ganó al Valencia CF por 4-0

 Menciones especiales

Colegiados                             Borja García Gutiérrez / Jayro Peña Lozano.

Mejor Afición                          U.D. La Poveda

Equipo más deportivo              FC Barcelona

Equipo de la provincia que más ha colaborado con Eboracup 2012      Quintanar de la Orden

Mención especial                    Cruz Roja

 

Kais Ruiz Atil, mejor jugador de la II EboraCup

 

 

Clasificación Final / Categoría Alevín

1º AD ILLESCAS
2º CIUDAD DE TALAVERA
3º CF TALAVERA
4º ODELOT TOLETUM
5º AT. MADRID SAD A
6º AT. MADRID SAD B
7º UD TALAVERA
8º GETAFE SAD

Ocho ideal del torneo

Mejor Portero: Iturbe, del Atlético de Madrid SAD A

Cristian, del Atlético de Madrid SAD B

Jesús Carrillo, del Ciudad de Talavera

Borja Cicaz, de la AD Illescas

Roberto Hidalgo, de la AD Illescas

Miguel Rosa, del Odelot Toletum

Israel Villasevil, del CF Talavera 

Sergio Muñoz, del CF Talavera

 Mejor jugador: Néstor Lucas, de la AD Illescas

 Cabe destacar que Néstor Lucas, mejor jugador del torneo fichó 5 meses después por el Real Madrid CF y actualmente es uno de los jugadores más destacados de la cantera merengue.

Clasificación Infantil 2018

1 Real Madrid CF
2 Villarreal CF
3 Atlético de Madrid
4 Valencia CF

Clasificación Alevín 2017

Real Oviedo
Real Betis
Getafe SAD
4 Mislata UF

Clasificación Benjamín 2017

1 CF Élite
2 Escuela Morala
3 CD Toledo
4 Ciudad de Talavera
   
Está aquí: clasificaciones

Talavera, ciudad de la Cerámica

Talavera de la Reina es una ciudad muy bonita con mucha historia y tradición. Pincha en el siguiente enlace si quieres saber donde comer y que hacer o ver en nuestra ciudad.

Ir a la web

Eboracup

+ información
678 91 79 71

Email
mario_arriero@eboracup.es